dhos

রাঙ্গামাটির নানিয়ারচরে পাহাড়ধসে কমপক্ষে ৭ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন।

মঙ্গলবার (১২ জুন) সকালে এ দুর্ঘটনাটি ঘটে। তাৎক্ষণিক আহত ও নিহতদের পরিচয় জানা যায়নি।

এর আগে গত ১০ জুন সকাল থেকে থেমে থেমে বৃষ্টি হলেও দুপুর ও রাতে টানা বর্ষণের কারণে পাহাড়ের পাদদেশে বসবাসরত মানুষের মাঝে ভয়ের আতংক বিরাজ করেছিল। এছাড়া টানা বর্ষণের ফলে রাঙ্গামাটি শহরের চম্পকনগর, শিমুলতলি, ভেদভেদী ও কলেজ গেইট এলাকায় ভূমি ধসে পড়ে।

পরে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পাহাড়ের পাদদেশে বসবাসরত মানুষকে নিরাপদ স্থানে সরে যাওয়ার জন্য বারবার সর্তক বার্তা দেওয়া হয়।

এ বিষয়ে রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসক এ কে এম মামুনুর রশিদ জানান, রবিবার থেকে টানা বর্ষণের ফলে পাহাড়ের পাদদেশে বসবাসরত মানুষদের আশ্রয়কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং এখনো পর্যন্ত মাইকিং করা হচ্ছে এবং যারা ঝুঁকিতে বসবাস করছে তারা যেন সন্ধ্যার আগে আশ্রয় কেন্দ্র চলে আসে।