Sania Mirza

হাঁটুর ইনজুরির কারণে ২০১৭ সালের অক্টোবর থেকে কোর্টের বাইরে আছেন ৬ বারের গ্র্যান্ড স্লাম জয়ী ভারতীয় টেনিস তারকা সানিয়া মির্জা। ইনজুরির জন্য অংশ নিতে পারেননি সদ্য সমাপ্ত অস্ট্রেলিয়ান ওপেনেও। ৩১ বছর বয়সী এ তারকা বলেছেন, ‘সম্প্রতি শেষ হওয়া অস্ট্রেলিয়ান ওপেন মাঠের বাইরে বসে দেখা খুবই কষ্টকর ছিল। আমার সুস্থ হতে আরো দুই মাস লাগবে।’

ডান হাঁটুর ইনজুরিতে দীর্ঘদিন ধরেই ভুগছেন এ টেনিস তারকা। নিজের সুস্থতা নিয়ে সাবেক এই এক নম্বর টেনিস তারকা বলেছেন, ‘এটা (হাঁটুর ব্যথা) নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাচ্ছিল। তাই আমাকে সময় নিতে হয়েছে। এখন আমাকে আর ব্যথানাশক ওষুধ খেতে হচ্ছে না। অবস্থার উন্নতি হচ্ছে।’

তবে, বছরের শুরু গ্র্যান্ড স্লামে অংশ নিতে না পারাটা কষ্টকর ছিল জানিয়ে তিনি আরো বলেছেন, ‘অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে অংশ নিতে না পারাটা মানসিক ভাবে খুবই কষ্ট দেয়। বিশেষ করে, যখন একজন অ্যাথলেট হিসেবে আপনাকে কোর্টের বাইরে থাকতে হয়। এটা মেনে নেয়া কঠিন।’