image-48502

দুটি টেস্ট, তিনটি ওয়ানডে ও দুটি টি-টোয়েন্টি খেলতে চলতি মাসেই আফ্রিকা উড়াল দেবে টিম বাংলাদেশ। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে ১৬ সেপ্টেম্বর সাউথ আফ্রিকার উদ্দেশে ঢাকা ছাড়বে মুশফিক-মাশরাফীরা। মূল লড়াইয়ের আগে ২১ সেপ্টেম্বর বোনোনিতে তিন দিনের প্রস্তুতি ম্যাচে অংশ নেবে টাইগাররা।

মুশফিক-মুমিনুলদের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচের জন্য ইতোমধ্যে দল ঘোষণা করেছে ক্রিকেট সাউথ আফ্রিকা (সিএসএ)। অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপকে সাউথ আফ্রিকাকে নেতৃত্ব দেওয়া এইডেন মারক্রামকে দলনেতা করে ১২ সদস্যের দলে তরুণ ক্রিকেটারদের সংখ্যাই বেশি।

প্রায় নয় বছর পর সাউথ আফ্রিকায় পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে যাচ্ছে টাইগাররা। সর্বশেষ ২০০৮ সালে ভিলিয়ার্স-আমলাদের দেশে গিয়েছিল বাংলাদেশ। সিরিজের প্রথম টেস্ট শুরু আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর। প্রথম টি-টোয়েন্টি রাত ১০টায় আর দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি অনুষ্ঠিত হবে সন্ধ্যা ৬.৩০টায়। এছাড়া বাকি সবগুলো ম্যাচ বাংলাদেশ সময় দুপুর ২টায় মাঠে গড়াবে।

সাউথ আফ্রিকা স্কোয়াড:

এইডেন মারক্রাম (অধিনায়ক), টিলাদি বোকাকো, ওকুহলে কেলে, ম্যাথু ক্রিস্টেনসেন, মাইকেল কোহেন, আইজ্যাক ডিকগালে, জুবাইর হামসা, হেনরিক ক্লাসেন, মিগায়েল প্রিটোরিয়াস, ইয়াসিন ভাল্লি, শন ভন বার্গ, লনডিসওয়া জুমা।